На страницах районной газеты мы регулярно поднимаем «мусорную» тему, однако проблема не теряет актуальности. К тому же и кобринчане, всегда имея гаджеты под рукой, стараются экстренно запечатлеть увиденное и тут же предать ситуацию огласке. Интернет позволяет это сделать оперативно.
В понедельник утром в центре внимания общественности оказалась одна из мусорных площадок в районе дома №22 по ул. Парковой. На фото представлены два двенадцатикубовых контейнера, битком набитые бытовыми отходами. Люки в контейнерах открыты. Мусор валяется и на земле. «Вот так работают наши коммунальные службы», – гласит подпись к фото, показывающая, что корень проблемы понимают не все.
Многие кобринчане, и «районка» в том числе, порой обрушиваются с критикой на работу коммунальной службы. Но в этот раз не тот случай. Так, в понедельник к 9.00, когда наш кореспондент отправился в район многоэтажек изучать проблему, с указанной площадки мусоровоз уже увёз один контейнер. Второй дожидался своей очереди. Мусор с земли, который показан на фото, тоже в основном был убран. И только досужие вороны, видимо, привыкшие к тому, что доступ к лакомствам в этом месте для них всегда открыт, выискивали, чем здесь можно поживиться.
Всё познаётся в сравнении. Мусорная площадка возле дома №28 по улице Парковой выглядит иначе: мусора в большом контейнере много, но при этом на площадке чисто и в маленьких контейнерах для раздельного сбора второтходов пакетов с бытовыми отходами не обнаруживаем, и ворон, как ни странно, тоже здесь нет. Так что мусорную картину действительно создают люди.
Кстати, в соцсети ВК специалисты по работе с общественностью ГП «Кобринское ЖКХ» взывают к каждому:
Кобринчане, если вы видите, что баки переполнены или близки к этому, звоните по номеру:
? 3-90-52
⏰ В рабочее время с 8.00 до 17.00.
Выходной суббота, воскресенье.
Давайте помогать нашему городу становиться лучше.
Анна КАЗАКОВА.
Фото: Анна КАЗАКОВА
Поделиться в соцсетях: