В Брестской области за последнюю неделю 535 человек обратились за медицинской помощью с гололедными и холодовыми травмами, сообщили в главном управлении по здравоохранению Брестского облисполкома.
2 февраля, "Кобринский вестник"/ В юго-западном регионе возросло число таких пациентов, неделей ранее их было 320. Так, за минувшие семь дней в Брестской области гололедные травмы получили 499 человек, холодовые - 36. Еще 16 человек пострадали при катании на тюбингах.
Как избежать обморожений, читайте тут!
В Брестской области в связи с резким похолоданием усилили работу приемных отделений и травматологических пунктов квалифицированным медперсоналом. Созданы резервные бригады по скорой медицинской помощи и в приемных отделениях.
Также на Брестчине организовано круглосуточное дежурство работников хозяйственной службы, ответственных за бесперебойную работу тепло-, водо- и энергоснабжения в учреждениях здравоохранения. Проведена внеплановая проверка готовности автономных источников электроснабжения. Регулярно выполняются осмотры кровель зданий и сооружений. Обеспечен резерв лекарственных средств и изделий медицинского назначения для использования в период ЧС.
Источник БЕЛТА
Фото из открытых источников (иллюстрация)
Поделиться в соцсетях: