Государственным учреждением «Кобринский зональный центр гигиены и эпидемиологии» на постоянной основе проводится мониторинг санитарного содержания территорий, благоустройства зон массового отдыха населения на водоемах (зоны рекреации) и оценка качества воды в них с целью недопущения эпиднеблагополучия, связанного с водным фактором передачи инфекций.
На территории Кобринского района функционирует 5 зон отдыха населения у водных объектов:
Специалистами Кобринского зонального ЦГиЭ проводится оценка санитарного состояния всех зон массового отдыха населения у водных объектов с отбором проб воды для исследований по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. По состоянию на 15.07.2024 все исследованные пробы соответствуют требованиям действующих санитарных норм и правил. Приостановления, ограничения и запрещения купания на вышеуказанных водных объектах государственной санитарной службой не проводилось.
Контроль за содержанием территорий и качеством воды в зонах массового отдыха населения на водоемах Кобринского района продолжается!
Алла СУБОТКА, помощник врача-гигиениста Кобринского зонального ЦГиЭ
Фото с открытого источника (иллюстрация)
Поделиться в соцсетях: