Железнодорожные переезды являются зоной повышенной опасности. В первую очередь по причине того, что наибольшее число тяжелых дорожно-транспортных происшествий случается именно на железнодорожных переездах. Причиной этому в большинстве случаев становится невнимательность и неопытность водителей, необоснованный риск и несоблюдение основных требований Правил дорожного движения.
В Брестской области за прошедший период 2024 года произошло одно дорожно-транспортное происшествие на железнодорожном переезде, в результате которого по счастливой случайности никто не пострадал:
26.02.2024 в 10 часов 55 минуту на регулируемом железнодорожном переезде без дежурного работника на перегоне Ганцевичи – Мальковичи при исправно работающей сигнализации произошло столкновение поезда мотовоза Лунинецкой дистанции пути с автомобилем Рено Мастер. В результате ДТП пострадавших нет. Автомобиль и мотовоз получили механические повреждения.
Причиной дорожно-транспортного происшествия стало несоблюдение водителем автомобиля правил проезда железнодорожных переездов.
Водителям крайне важно соблюдать четкие правила при проезде железнодорожного переезда:
Соблюдайте правила дорожного движения при проезде железнодорожных переездов! Берегите себя и своих близких!
Андрей Владимирович МАЦУКА, начальник регионального отдела контроля железнодорожного транспорта в г. Брест филиала Транспортной инспекции по Брестской области
Поделиться в соцсетях: