Новый год – это праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Веселье, радостный смех – такие эмоции обычно связаны со встречей Нового года. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности.
15 декабря, "Кобринский вестник"/ Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели традиционно в период с 15 декабря по 7 января проведут республиканскую профилактическую акцию «Безопасный Новый год!».
Целевой аудиторией станут учащиеся школ, поэтому мероприятия пройдут в общеобразовательных учреждениях. Спасатели проведут с ребятами интерактивные обучающие занятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций по причине неосторожного обращения с пиротехническими изделиями с использованием обучающих игр.
Расскажут правила безопасности в период зимних каникул, предложат поучаствовать в тематических конкурсах, викторинах, организуют новогодние флешмобы и многое другое.
Также мероприятия развернутся в местах массового пребывания людей. Спасатели поздравят всех с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, проведут тематические викторины, конкурсы и раздадут наглядно-изобразительную продукцию.
Принимайте участие в акции и получайте не только новые знания в области безопасности, но и полезные подарки, положительные эмоции и приятные воспоминания, которые позволят вам встретить наступающий 2026 год ярко и без чрезвычайных происшествий!
По информации Кобринского РОЧС
Фото из открытых источников (иллюстрация)
Поделиться в соцсетях: