В оперативно-дежурную службу Кобринского РОВД обратился 30-летний местный житель с заявлением о том, что после совместного распития спиртных напитков в компании знакомых у него пропало более 13 000 рублей в эквиваленте.
6 августа, "Кобринский вестник"/ В разговоре с правоохранителями потерпевший рассказал, что позвал в гости двух приятелей. В ходе употребления алкоголя похвастался, что несколько лет собирает денежные средства на автомобиль. После утреннего пробуждения мужчина увидел, что деньги, которые он хранил в комоде, пропали.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что к краже денежных средств причастны 27 и 28-летний жители Кобрина.
Задержанные пояснили, что узнав, где хранятся денежные средства решили их присвоить себе, чтобы потратить на личные нужды.
В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело. Фигурантам грозит до 7 лет лишения свободы.
Отделение информации и общественных связей УВД
Фото из открытых источников (иллюстрация)
Поделиться в соцсетях: