Пт, 14 марта 2025
Прогноз погоды

«Безопасность для уязвимых!»: ГАИ Кобрина проводит профилактическую акцию

04/02/2025 ГАИ

С 03 по 28 февраля сотрудниками ОГАИ на территории Брестской области проводится профилактическая акция «Безопасность для уязвимых!», направленная на стабилизацию дорожнотранспортной обстановки с участием уязвимых участников дорожного движения.

Основными причинами совершения ДТП с участием пешеходов являются: пересечение проезжей части в неустановленном месте, выход на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, неиспользование светоотражающих элементов в темное время суток, нахождение на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения, непредоставление преимущества в движении водителями транспортных средств.

ГАИ напоминает о необходимости информирования ОВД по телефону «102» о нахождении на проезжих частях автомобильных дорог и улиц уязвимых участников дорожного движения, создающих своими действиями угрозу безопасности дорожного движения (нетрезвых, идущих по проезжей части, необозначенных светоотражающими элементами). Своим звонком вы можете спасти чью-то жизнь!

Алексей БОРЗДУН, старший госавтоинспектор отдела ГАИ 

Поделиться в соцсетях:


Кобринский РОЧС приглашает на службу