В текущем году на территории Кобринского района зарегистрировано 35 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество пожаров увеличилось на 2,9 % (34 пожара). Погибло 4 человека (за аналогичный период 2019 года погиб 1 человек). 32 из 35 пожаров на Кобринщине произошли в сельской местности.
С целью профилактики возникновения пожаров, а также в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям информируют население о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности посредством бесконтактных форм работы.
Так, 15 июня спасатели провели рейд по деревням Хидринского и Дивинского сельсоветов, где с использованием сигнального громкоговорящего устройства проинформировали граждан об основных причинах пожаров. Напомнили, что трагические случаи на пожарах происходят из-за халатности и самонадеянности самих людей. Особый акцент был сделан на профилактику пожаров в домовладении: внимательному отношению к электроприборам, правильности эксплуатации отопительных приборов, газового оборудования.
В завершение работники МЧС напоминали гражданам номера, по которым нужно звонить в случае обнаружения пожара – 101 и 112.
По информации Кобринского РОЧС.
Поделиться в соцсетях: