Прогноз погоды
Вт, 13 мая 2025

Выставка родом из прошлого

22/01/2019 Молодёжь

 

Эпоха БССР оставила в истории немало памятных дат и событий, отметилась большими достижениями и заложила фундамент современной Беларуси.

В Кобринском государственном политехническом колледже сотрудники Кобринского военно-исторического музея имени А. В. Суворова организовали тематическую выставку.

– На занятиях по экономике мы с учащимися изучаем историю нашего государства. Актуальность этой выставки очевидна, – говорит преподаватель спецдисциплин Галина Чиж. – Она позволяет расширить знания молодежи о героическом прошлом, о периоде становления белорусской государственности.

Выставка получилась разноплановой. Она отразила период Советский союз как государство в в картинах художников тех лет, книгах, одежде, предметах быта, плакатах, старых архивных документах и фотографиях. Как отметила библиотекарь Кобринского военно-исторического музея имени А. В. Суворова Лидия Курашова, учащиеся колледжа не только рассматривали экспонаты, но и анализировали, размышляли, задавали интересующие вопросы. Для многих экспозиция стала поводом к поиску дополнительной информации о заинтересовавших экспонатах. Выставочный кабинет не пустовал ни минуты.

Экспозиция, посвященная знаменательному событию, будет действовать в музее в течении года.

Ксения ПАЛЬТО.

НА СНИМКЕ автора: учащиеся изучают выставку, Лидия Курашова (слева) и Галина Чиж рассказывают учащимся о выставке.

Поделиться в соцсетях:


Кобринский РОЧС приглашает на службу