Прогноз погоды
Пн, 19 мая 2025

Виктор Белоус: «Задача партий – объединять общество» 

20/11/2023 Мнения Год мира и созидания

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи 10 ноября с руководителями политических партий обозначил свою позицию по вопросу развития в стране партийного строительства. Мнением о значимой встрече поделился с «КВ» председатель Кобринского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Виктор Белоус:

– Мероприятие Глава государства анонсировал еще в марте, в ходе Послания белорусскому народу и парламенту. Уже тогда в своём плотном графике он запланировал встречу с руководителями партий, которые пройдут перерегистрацию. Ее прошли три политические партии: коммунистическая, либерально-демократическая и Республиканская партия труда и справедливости. В марте этого была создана и получила свидетельство о государственной регистрации Белорусская партия «Белая Русь».  

Каждая из четырёх партий активно включилась в процесс партийного строительства. Времени на раскачку нет. Нужно не говорить, а действовать. Однако деятельность должна осуществляться в рамках законодательства Республики Беларусь, а не по указке зарубежных политиков. Общество должно понимать, что те, кто диктует нашим землякам линию поведения из-за рубежа, вряд ли заботятся о нашем благополучии. Они в первую очередь преследуют свои интересы, никоим образом не совпадающие с нашими.  

Прошедшие регистрацию и перерегистрацию партии показали свою политическую зрелость, готовность работать ради процветания Республики Беларусь. Предназначение партий – не бороться с государством, а конкурировать между собой на уровне проектов, законодательных инициатив. Задача партий – не разъединять, а объединять общество, особенно перед лицом современных вызовов и угроз.Белорусская партия «Белая Русь» будет активно присутствовать во всех сферах общественно-политической и экономической жизни нашей республики.

Наша цель – продолжение государственного курса на построение социально справедливого общества, в котором каждый гражданин чувствует себя свободной, самодостаточной, независимой личностью, а его способности реализуются в полном объеме. Сохранить суверенитет и независимость государства мы сможем только в случае объединения граждан Республики Беларусь вокруг наших национальных интересов, культурных традиций, исторической памяти, патриотических и духовно-нравственных ценностей белорусского народа.

Поделиться в соцсетях:


Кобринский РОЧС приглашает на службу