Ср, 26 марта 2025
Прогноз погоды

Рецепт постных рогаликов на рассоле

21/03/2025 Наши люди рецепт

Юная кобринчанка Мария ПАНЬКО – ученица Воскресной школы Петро-Павловской Церкви. Сейчас время Великого поста, в семье Марии соблюдают традиции и стараются наполнить меню постными блюдами. Вместе с мамой Маша любит экспериментировать на кухне и предлагает рецепт постной и вкусной выпечки.

Ингредиенты:

На одну порцию (16 штук) понадобится:

  • Рассол – 200 мл (от помидор вкуснее всего)
  • Растительное масло – 4 ст. л
  • Сахар – 50 гр
  • Мука – 400 гр
  • Разрыхлитель – 10 гр

Приготовление:

Замешиваем тесто. Оно должно получиться мягким и не липнуть к рукам, ориентируйтесь по муке, ее может понадобиться чуть больше или чуть меньше, так как производители бывают разные. После того как замесили тесто, оставляем его на 15 минут отдохнуть.

Начинка любая: повидло, запеченная тыква, орехи, мармелад.

Делим тесто пополам и раскатываем круг. Разрезаем на треугольники. Выкладываем 1 чайную ложку начинки и защипываем, чтобы начинка не вытекала, заворачиваем рогалик. Если любите послаще, можно дополнительно посыпать сахаром.

В моей духовке выпекались 25 минут при температуре 200 градусов.

Быстро и просто, приятного аппетита!

Записала Валентина СВИТИЧ

Поделиться в соцсетях:


Кобринский РОЧС приглашает на службу