Хлеб – уникальный продукт. «Без хлеба нет обеда», – говорили в старину. И сегодня, когда нам доступны разного рода деликатесы, по-прежнему ни одна трапеза не обходится без хлеба.
«Кобринский хлеб – это всегда вкусно! » – говорят покупатели и имеют в виду не только фирменный «кирпичик» или ароматный батон, но и кондитерские изделия, которые в изобилии выпускают на предприятии. Подтверждением высокого качества продукции служат многочисленные победы на престижных конкурсах и выставках. Так, сразу три новинки филиала ОАО «Берестейский пекарь» Кобринский хлебозавод стали победителями дегустационного конкурса «Чемпион вкуса», проходившего в июне в рамках 32-й международной специализированной выставки «Белагро-2022» в центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень».
Кобринский хлебозавод подтвердил высокое качество своей продукции и получил признание потребителей и независимых экспертов, получив 3 диплома I степени за детское печенье «Дочки-сыночки», рассказали на предприятии.
Специализированное затяжное изделие разработано для диетического профилактического питания детей школьного возраста. Есть «Дочки-сыночки» обычные, особые и с кальцием. К рецептурам на заводе подошли ответственно. Форма и дизайн изделий были разработаны специалистами отдела маркетинга. Для производства используют только проверенное сырье – без консервантов и красителей. Всё делают для того, чтобы дети были сыты, довольны и здоровы. Печенье одобрено Минздравом и реализуется в детские и школьные госучреждения.
– Лучшая оценка качеству нашей продукции – объём продаж, а он постоянно растёт. Объёмы производства также увеличиваются. Темп роста реализации хлебобулочной продукции за полгода составил 112%, а кондитерской – 162%, что позволило на 15% поднять заработную плату, – отмечает директор предприятия Александр Фастов.
Жанна ЕЛИЗАРОВА
Начальник сектора маркетинга, снабжения и сбыта Ольга Лятифова с наградами
Фото из архива филиала ОАО «Берестейский пекарь» Кобринский хлебозавод
Поделиться в соцсетях: