Прогноз погоды
Пн, 19 мая 2025

Недавно прошёл компьютерный конкурс на базе Кобринского ТЦСОН.

30/09/2015 Праздники Образование Конкурсы

Семимильными шагами идёт вперёд прогресс – компьютеры давно перестали быть экзотикой и прочно вошли в нашу повседневную жизнь. И если ещё недавно Интернет, электронная почта и скайп в большинстве своём оставались уделом молодого «продвинутого» поколения, то сегодня и люди «золотого» возраста всё чаще меняют вязание на экран ноутбука, а посиделки на лавочках – на социальные сети. Причём замечательно во всём этом ориентируясь, что в очередной раз подтвердил 3-й районный конкурс «Лучший пользователь персонального компьютера среди пожилых», который недавно прошёл на базе Кобринского ТЦСОН.
- Это здорово, это интересно и это, без сомнения, необходимо в нашем нынешнем мире, - отметил председатель Кобринского районного совета ветеранов Владимир Кузич. – И я искренне рад за этих людей, за их активную позицию и за стремление к новым знаниям и к самосовершенствованию.
А что думают сами участники? Своими впечатлениями поделилась участница конкурса Ирина Коронкевич.
- На заслуженном отдыхе я нахожусь уже год, и компьютер лично мне даёт возможность постоянно быть в курсе событий, узнавать все последние новости, общаться с друзьями и близкими. А ещё у меня есть собака, и, к примеру, на Фейсбуке я нахожу людей с такими же увлечениями. Одним словом, компьютер помогает жить интересной и полноценной жизнью.
В ходе конкурса его участникам – многие из которых, кстати, получили свои навыки на компьютерных курсах для пожилых, которые функционируют при Кобринском ТЦСОН, - нужно было продемонстрировать знания в области самых популярных сервисов – электронной почты и «скайпа». Так, в задании «Электронный почтальон» нужно было отправить почтовое сообщение и прикрепить к нему поздравительную картинку, а во втором, «Скайп-мастер», наладить контакт с определённым человеком и отправить ему сообщение со смайликом. По итогам конкурса первое место заняла Неля Чернякова, второе – Валентина Волкова, а третье – Валентина Кибиш.
Дмитрий БЕЛОВ.

Поделиться в соцсетях:


Кобринский РОЧС приглашает на службу