Пт, 28 марта 2025
Прогноз погоды

Надень завтра разноцветные носки!

20/03/2025 Кобрин Районный исполнительный комитет

21 марта Всемирный день людей с синдромом Дауна. В этот день устраиваются различные мероприятия, акции, встречи, поддерживающие «солнечных» людей.

Кобринский районный учебно-методический кабинет, Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации при поддержке отдела по образованию Кобринского райисполкома приглашают присоединиться к флешмобу «Разноцветные носки!», приуроченному к этому Дню.

Участники наденут носки разного цвета, которые будут символизировать лишнюю хромосому, основной признак синдрома Дауна.

Цель акции – сформировать толерантное отношение подрастающего поколения к детям с ограниченными возможностями, раскрыть творческий потенциал учащихся, привлечь внимание государственных структур к социальным проблемам в данной области, способствовать формированию умения взаимодействовать друг с другом.

Кобринский РОЧС приглашает на службу