Прогноз погоды
Пн, 19 мая 2025

Кобринские спасатели заглянули с яркой программой в детский лагерь «Салют»

14/07/2022 МЧС Молодёжь РОЧС Разное

    В рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» кобринские спасатели продолжают проводить профилактические встречи с ребятами отдыхающими в детских оздоровительных лагерях района.

          Так, недавно спасатели встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Салют».  В ходе мероприятия спасатели рассказали отдыхающим в лагере детям о правилах пожарной безопасности в период летних каникул, привели случаи пожаров по причине детской шалости с огнем.  Также ребята смогли ознакомиться с вооружением пожарного автомобиля и увидеть водную феерию.

       К сожалению, детская шалость с огнем остается одной из причин возникновения пожаров. В 2021 году на территории Кобринского района из-за данной причины произошло 3 пожара.      

       С целью снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей, работники МЧС в очередной раз напоминают основные правила пожарной безопасности:

       -не оставляйте спички в доступном для детей месте;

       -не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы;

       -следите, чтобы дети не разжигали костры;

       -уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра;

       -будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;

       -организуйте ребенку интересный досуг.

       Только с заботой о детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребенка.

 

      

Поделиться в соцсетях:


Кобринский РОЧС приглашает на службу