12 апреля на Кобринщине прошел республиканский субботник. В нем приняли участие сотни работников предприятий, организаций, а также коллективы и просто неравнодушные жители.
Набережная
Трудовой день субботника открыла посадка деревьев в районе набережной. Были высажены 120 кленов и лип, которые уже в этом году будут радовать своими зелеными листьями и теньком. Для того чтобы повысить приживаемость посадки - взяли саженцы 7 летнего возраста, а также привезли специальный почвогрунт и сформировали насыпь, чтобы сохранить влагу.
В работе приняли участие председатель райисполкома Александр Пачко, председатель Кобринского районного Совета депутатов Александр Мойсеюк, представители руководства и структурных подразделений районного исполнительного комитета, военного комиссариата Кобринского и Жабинковского районов.
Александр Пачко:
- Республиканский субботник - это возможность сделать наш Кобрин ещё красивее и привлекательнее. Сегодня мы работаем на набережной реки Мухавец, которая станет центром притяжения нашего населения. Погода отличная, настроение хорошее - работаем для будущего нашего города, для наших детей.
Сквер им. Героев-танкистов
Здесь трудились активисты Кобринской районной организации ОО "БРСМ", учащиеся средних школ № 1, 3, 7 города Кобрина. Ребята привели в порядок памятник и прилегающую территорию, собрали мусор, наглядно подтвердив, что молодое поколение неравнодушно относится к своему городу и прилагает усилия для того, чтобы поддерживать в нем порядок и чистоту.
- Проснулся с отличным настроением в предвкушении нашего дружного и общего дела. Погода радует нас солнечным утром и ничего не мешает поучаствовать в субботнике, тем более рядом со мной столько хороших людей, которые понимают важность и значимость этого мероприятия. Я считаю, что каждый из нас должен вносить посильный вклад в развитие и благоустройство нашего прекрасного города, - Арсений, учащийся СШ №1 г. Кобрина
Озеро Каташи
В ходе республиканского субботника кобринчане готовили к летнему сезону любимое место отдыха - озеро близ деревни Каташи. Здесь трудились коллективы отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, управления сельского хозяйства и продовольствия, сельскохозяйственные организации района.
Неравнодушные кобринчане вырезали сорную растительность у берегов, собрали мусор, а также расширили пляж.
Работы по подготовке озера к летнему сезону будут продолжаться. Но хотелось бы обратиться к жителям и гостям Кобринщины, которые будут отдыхать на озере, и призвать их бережно относится к природе и увозить мусор с собой. Ведь это место визитная карточка нашего района и привлекает больше количество туристов.
Парк им. А.В. Суворова
Ещё одной остановкой на маршруте корреспондентов "Кобринского вестника" стал парк им. А. В. Суворова - здесь работали представители отдела культуры райисполкома и учреждений культуры Кобринщины.
Трудовой десант подключился к окраске скамеек, ограждений и сооружений парка, уборке мусора и опавшей листвы.
Хочется отметить, как парк очень сильно преобразился к наступающему сезону. Появился новый аттракцион, который привлекает взгляды и собирает десятки желающих прокатиться. А для любителей острых ощущений построен тай-парк, где на высоте 4 метров можно проверить своих физические возможности и получить заряд бодрости.
Текст Дмитрий БЕЛОВ
Фото Павел ДМИТРИЕВ
Наши ресурсы:|vkobrine.by|Telegram|Instagram|YouTube|Viber|VK|OK
Поделиться в соцсетях: