Прогноз погоды
Пт, 01 августа 2025

На Кобринщине продолжают славить тружеников села - тракторист-машинист Виталий Коберский получил заслуженную награду от профсоюза

31/07/2025 Наши люди Профсоюз Сельское хозяйство ЕЛИЗАРОВА ДМИТРИЕВ Агропром

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ГСХУ «Кобринская сортоиспытательная станция» Виталий Коберский – человек скромный, немногословный, но его дела говорят громче любых слов. 

31 июля, "Кобринский вестник"/ На станцию он пришел всего три года назад, но своим отношением к работе, усердием, дисциплинированностью и ответственностью быстро заслужил репутацию ценного и надежного работника.

Руководство ценит вклад Виталия в общее дело и отмечает его профессионализм, трудолюбие и преданность родной земле.

В разгар страды, когда будни аграриев особенно напряженные, Брестское областное объединение профсоюзов и Кобринский РК профсоюза работников АПК приготовили труженику сюрприз – благодарность за работу в виде ценного подарка.

photo 2025 07 31 10 49 07 2

Мы застали виновника торжества за работой – в поле, на пашне. Несколько минут разговора – и портрет героя готов: перед нами человек, жизнь которого с самого детства связана с сельским хозяйством, когда еще совсем мальчишкой ездил в поле с отцом, впитывая уважение к родной земле и крестьянскому труду. На сортоиспытательной станции получил новый трактор.

Трудяга «Беларус» его не подводит. Но, как настоящий профессионал, Виталий всегда имеет при себе ящик с инструментами. Он чувствует свой трактор сердцем и в случае малейшей неисправности всегда сможет распознать проблему и вовремя ее устранить. Плуги, диски, культиватор – с любым навесным оборудованием Виталий управляется мастерски.

photo 2025 07 31 10 49 08 2

Виталий Коберский – не только знатный труженик, но и многодетный отец. Троих сыновей он воспитывает в уважении к труду, к людям и к родной земле. Он учит их ценить то, что имеем, и своим примером показывает, что только честным трудом можно добиться успеха в жизни.

Председатель Брестского областного объединения профсоюзов Леонид Мартынюк, награждая Виталия, подчеркнул значимость сельскохозяйственного труда, без которого невозможно создавать настоящее и строить будущее.

photo 2025 07 31 10 49 09 2

Ценный подарок от профсоюза – электроинструмент – обязательно пригодится в домашнем хозяйстве, где всегда есть работа для умелых рук сельского жителя.

Жанна ЕЛИЗАРОВА

Фото Павла ДМИТРИЕВА

Поделиться в соцсетях: